:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃均人
  • 授課領域: 碩士班:研究方法論、音樂多...
  • Emailczh@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345445
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張海欣
  • 授課領域: 音樂哲學導論、東西音樂比較...
  • Emailjhcheung@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345447
  • 大頭貼
  • 職稱: 所長兼教授
  • 姓名: 呂鈺秀
  • 授課領域: 民族音樂學導論、傳統音樂體...
  • Emailyuhsiulu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345668
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許馨文
  • 授課領域: 民族音樂學導論、音樂產業專...
  • Emailhhw@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5448
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許瑞坤
  • 授課領域: 碩士班:臺灣當代音樂作品研...
  • Emailjkhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 賴秀綢
  • 授課領域: 琵琶、彈撥樂器專題研究
  • Email7170017@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 呂錘寬
  • 授課領域: 音樂資料整理、音樂田野採集...
  • Emailluck@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77345446
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 宋文勝
  • 授課領域: 數位錄音製作、高階錄音製作...
  • Emailwsscin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 沈可尚
  • 授課領域: 音樂數位製作、音樂紀錄片製...
  • Emailgiem@deps.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇鈺淨
  • 授課領域: 北管曲演唱、北管音樂研究、...
  • Emailgiem@deps.ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-7734-5446
  • 榮譽講座
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: Dr. Anthony Seeger
  • 授課領域: Dr. Seeger長年致...
  • 辦公室電話:
  • 合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 錢善華
  • 授課領域: 南島語族文化圈音樂研究、臺...
  • Emailgcmusic@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343280
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 趙菁文
  • 授課領域: 音樂研究分析、音樂分析、數...
  • Emailchingwen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log